Найти число, если 72% от него состовляет 3/4помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
100% —— x
72% ——- 3/4=0,75
По свойству пропорции находим х:
х= 0,75*100/72=75/72 = 1 3/72 = 1 1/24
Ответ: число одна целая одна двадцать четвёртая