A²+b²=18(a+b)²=20 найти:ab ответьте пожалуйста очень надо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

Выделим полный квадрат:

a² + b² = a² + 2ab + b² - 2ab = (a + b)² - 2ab

(a + b)² - 2ab = 18

20 - 2ab = 18

2ab = 2

ab = 1

Ответ: ab = 1.