Построить график. √(1-x)√(y-1)=√((x-1)(1-y))


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

\sqrt{1-x}\sqrt{y-1} = \sqrt{(x-1)(1-y)}

Область допустимых значений:

1 - x \geq 0 \Rightarrow x \leq 1

y - 1 \geq 0 \Rightarrow y \geq 1

С учетом ограничений на значения переменных x и y можно преобразовать равенство:

\sqrt{1-x}\sqrt{y-1} = \sqrt{(x-1)(1-y)}\\\\\sqrt{1-x}\sqrt{y-1} = \sqrt{(1-x)(y-1)}\\\\\sqrt{1-x}\sqrt{y-1} = \sqrt{1-x}\sqrt{y-1}

В левой и правой частях находятся одинаковые выражения, то есть равенство выполняется при всех допустимых значениях x и y. Графиком такой зависимости будет закрашенная область, ограниченная прямыми x = 1 и y = 1 (включая сами границы).