(х+3):(х-2) = 5:3.помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Вадим.

(x+3):(x-2)=5:3

3(x+3)=5(x-2)

3x+9=5x-10

3x-5x= -10-9

-2x= -19

x= -19 : (-2)

x=9,5