Если ребро куба увеличить в 4 раза, то как изменится объем куба ощадь его основания это соч​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.

Ответ:

Обьем куба увеличится в 64 раза. Площадь основания в 16 раз.

Объяснение:

Обозначим ребро куба буквой а. (У куба все грани равные).

Площадь основания куба = а*а = а^2.

Обьем куба = а*а*а = а^3.

Увеличили грань куба в 4 раза.

Площадь основания куба = 4а*4а= 16а^2. (увеличилась в 16 раз).

Обьем куба = 4а*4а*4а = 64а^3. (Увеличился в 64 раза).