Представить в виде дроби (-4m^2/5n)^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Smykova Alexandra.

Объяснение:

( -  \frac{4m {}^{2} }{5n} ) {}^{2}  =\left(\frac{4m^{2}}{5n}\right)^{2} =\frac{\left(4m^{2}\right)^{2}}{\left(5n\right)^{2}} =\frac{4^{2}\left(m^{2}\right)^{2}}{\left(5n\right)^{2}} =\frac{4^{2}m^{4}}{\left(5n\right)^{2}} =\frac{16m^{4}}{\left(5n\right)^{2}} =\frac{16m^{4}}{5^{2}n^{2}} =\frac{16m^{4}}{25n^{2}}