Помогите пожалуйста Вычислите: (1/3)^-3-(-6/7)^0+(1/2)^2÷2


Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Ответ:

Объяснение:

(1/3)⁻³-(-6/7)⁰+(1/2)²÷2=27-1 +1/4 ·1/2=26 +1/8=26 1/8=26,125