2^(x²-4x+5)=1+sin²(πx/4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Гиниборг Артем.

Ответ:

Объяснение:

левая и правая части уравнения положительны,  sin^2  (px/4)<=1,

поэтому правая часть принимает наибольшее значение   =  1+1=2,

sin px/4=1  при  х=2,  sin 2p/4=sin p/2=1,

значит,  x^2 -4x+5=1,  x^2-4x+4=0,  (x-2)^2=0,  x=2,  подставляем в левую часть,  2^(4-8+5)=2^1=2,    2=2,  ответ:  х=2