(5y+7)(3y-2)-15(y2+3)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мунинкин Серёжа.

Объяснение:

(5у+7)(3у-2)-15(у²+3)=15у²-10у+21у-14-15у²-45 = 11у-59

Отвечает Королева Айгерім.

Ответ:

11у-59

Объяснение:

15у²-10у+21у-14-15у²-45

Сократить противоположные слогаемые т.е 15у² и -15у² мы взаимно уничтожаем остаётся

-10у+21у=11у

-14-45=-59

И получаем ответ(ничего здесь ни вычесть ни сократить нельзя это конечный результат)

Ответ: 11у-59