Спростити вираз а) с⁴×с⁷×с⁹б) (а⁴)³×а в) (-2х)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Денис.

Ответ:

a)c^20

б)a^13

в)16x^4

Объяснение:

a) при умножении чисел - степени складываются

с⁴×с⁷×с⁹ = c^4+7+9=c^20

б) при возведении степени в степень - степени перемножаются

(а⁴)³×а  = a^4*3 * a^1 = a^12*a^1=a^13

в)(-2х)⁴​ = (-2)^4*x^4=16x^4