Найдите отнлсительную погрешность числа 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Сиднев Лёша.

ответ:Абсолютная погрешность находится по формуле |x-a|∣x−a∣ , где x- число приближаемое, а - данное число. 

То есть абсолютная погрешность в данном номере будет равна: |\frac{1}{3}-\frac{3}{10}|=|\frac{10-9}{30}|=\frac{1}{30}=0,03.∣31−103∣=∣3010−9∣=301=0,03.