Вычислить1)2)Найти х если:Найти значение выражения:Решить уравнение1)2)Найти корни уравнения1)2)


Ответы на вопрос

Отвечает Астафьев Роман.
\frac{2log_{3}4+log_{3}0.5}{log_{3}6+log_{3}12}=\frac{log_{3}(8)}{log_{3}72}=log_{72}8

2^{log_{4}81-log_{8}27}=2^{log_{2}9-log_{2}3}=2^{log_{2}3}=3

log_{2}x=log_{4}32+log_{4}9-log_{4}2\\
log_{2}x=log_{4}{144}\\
log_{2}x=log_{2}12\\
x=12


2log_{3}(x-1)=log_{3}(4x+1)\\
(x-1)^2=4x+1\\
x^2-2x+1=4x+1\\
x^2-6x=0\\
x=0\\
x=6
Ответ 6

log_{2}(2x-1)=log_{2}9-log_{2}(x-4)\\
log_{2}(2x-1) = log_{2}\frac{9}{x-4}\\
(2x-1)(x-4)=9\\\\
x=5


log_{2}(9-2^x)=3-x\\
9-2^x=2^{3-x}\\
9-2^x=\frac{8}{2^x}\\
9*2^x-2^{2x}=8\\
2^x=t\\
t^2-9t+8=0\\
D=81-4*1*8=7^2\\
t=8\\
t=1\\
x=3\\
x=0

\sqrt{5-lg^2x}=1+lgx\\&#10;5-lg^2x=1+2lgx+lg^2x\\&#10;     2lg^2x+2lgx+6=0\\&#10;  lgx=a\\&#10;2a^2+2a+6=0\\&#10;D<0
Нет