Найдите -5 cos 6a, если cos 3a=0,2​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунилов Дима.

sin²3α=1-0.2²=1-0.04=0.96

cos6α=cos²3α-sin²3α=0.04-(-0.96)=1

-5cos6α==-5*1=-5