-6 (0,5x - 1,5) - 4,5x - 8; при x = 2/3 Упростите выражение и найдите его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Батонов Руслан.

Ответ:

−6(0.5x−1.5)−4.5x−8=

−3x+9−4.5x−8=

−7.5x+9−8=

−7.5x+1=-7,5*2/3+1=-15/2*2/3+1=-30/6+1=-5+1=-4

Объяснение: