Вынеси общий множитель за скобки 1)a^2-2a+34ab+10ac 2)24x-12bc+36n-2y^2 3)-43x^2+28x^4-0,2x^3

4)13y-169nx+39m

Ответы на вопрос

Отвечает Колпакова Анастасия.

\displaystyle 1)a^2-2a+34ab+10ac=a(a-2+34b+10c)\\\\ 2)24x-12bc+36n-2y^2=2(12x-6bc+18n-y^2)\\\\ 3)-43x^2+28x^4-0,2x^3=-43x^2+28x^4-\frac{1}{5}x^3=-x^2(43-28x^2+\frac{1}5}x)=\\ \\ -x^2*\frac{1}{5}(215-140x^2+x)=-0,2x^2(215-140x^2+x)\\\\ 4)13y-169nx+39m=13(y-13nx+3m)

Отвечает Коваленко Саша.

Ответ:

1) Вынести a за скобки, получится

a (a + 2 + 34 b + 10 c)

2) за скобками 2

2 (12 x - 6 bc + 18 n - y^2

3) За скобками x^2

X^2 ( -43 + 28 x^2 - 0,2 x)

4) За скобками 13

13 (y + 13 nx + 3m)

Объяснение: