Можете объеснить как работает арифметическая прогрессия . Только чтобы я понял , в алгебре я 0 .

Пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Melnychenko Maks.

Объяснение:

Арифметическая прогрессия  - последовательность чисел (членов прогрессии), в которой каждое число, начиная со второго, получается из предыдущего добавлением к нему постоянного числа d (шага, или разности прогрессии)

Например, дана прогрессия:

а₁   а₂    а₃   а₄

2    4     6     8

а₂ = а₁+2 = 2+2 = 4

а₃ = а₂+2 = 4+2 = 6

а₄ = а₃+ 2 = 6+2= 8

То есть разность между любыми соседними членами этой последовательности - величина постоянная. В данном случае - 2:

8-6 = 2, 4-2 = 2

Это число называют разность арифметической прогрессии, и обозначают буквой d.