(sqrt(x) + 9x ^ 7 + 4) =(cosx+7/x+x⁵)=(8x-4/3x-1)=(x³×ctgx)=знайти похідні функції​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрьев Георгий.

1) (√х+9х⁷+4)'= 1/(2√x) +63x⁶

2) (cosx+7/x+x⁵)'=-sinx-7/x²+5x⁴

3) ((8x-4)/(3x-1))'=(8*(3x-1)-3*(8x-4))/(3x-1)²==(24x-8-24x-+12)/(3x-1)²=4/(3x-1)²

4) (x³×ctgx)'=3x²*ctgx+x³*(-1/sin²x)