(2х-5у)²+20ху и (1-x³)(x³+1)+x³ решите пожалуйста. Срочнооо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.

1.

(2x-5y)^2+20xy=4x^{2} -20xy+25y^2+20xy=4x^{2} +25y^2.

2.

(1-x^{3} )(x^{3}+1)+x^3= (1-x^{3} )(1+x^{3})+x^3= 1^2-(x^3)^2+x^3=1-x^6+x^3