4. (2 б) Подайте вираз 0,09a²-81b² у вигляді добутку. A) (0,3а-9b)²; Б) (0,03a-9b)(0,03a+9b); В)

(0,3а-9b)(0,3а+9b); Г)(0,03a-9b)².​

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.

Ответ:

В

Объяснение:

a²-b²=(a+b)(a-b)

0,3²=0,3*0,3=0,09;     9²=9*9=81

0,09a²-81b²=(√0,09a²-√81b²)(√0,09a²+√81b²)=(0,3a-9b)(0,3a+9b)