Алгебра 7 класс №25.15 Упростите выражение А) a^4×a^10/(a^2)^3×a^7 Б) (x^4)^2×x^12/(x^2)^5×x^7 В)

y^7×y^6/y×(y^3)^4 Г) b^3×(b^5)^3/(b^4)^4×b ^ - степень / - дробная черта

Ответы на вопрос

Отвечает Безкоровайна Катя.

Ответ:

Объяснение:

A)  =a^14 /a^6 *a^7 =a^14 /a^13 =a

Б) =x^8 *x^12 /x^10 *x^7= x^20 /x^17 =x^3

B) =y^13 /y^13 =1

Г) =b^3 *b^15 /b^16  *b =b^18 /b^17 =b

выучи правила:  a^x *a^y=a^(x+y)

a^x : a^y  =a^(x-y),    (a^x)^y= a^(xy)