Розкладiть на множники 1) 7x6y2-56x3y5 2) x2-y2+x-y


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Дашуня.

1) 7(x^6)(y^2) - 56(x^3)(y^5) = 7(x^3)(y^2)(x^3 - y^3) = 7(x^3)(y^2)(x - y)(x^2 + xy + y^2)

2) x^2 - y^2 + x - y = (x - y)(x + y) + x - y = (x + y + 1)(x - y)

Отвечает Елеусизов Нурсат.

Ответ:

1) 7x6y2-56x3y5=

84y-840xy=

84y(1-10x)

Объяснение:

2) x2-y²+x-y=

2x-y²+x-y=

3x-y²-y