Y=2sinX*√X помогите найти производную функцию.


Ответы на вопрос

Отвечает Федосов Влад.

Ответ:

y=2sinx\cdot \sqrt{x}\ \ ,\ \ \ \ \boxed{\ (uv)'=u'v+uv'\ }\\\\\\y'=(2sinx)'\cdot \sqrt{x}+(\sqrt{x})'\cdot 2sinx=2cosx\cdot \sqrt{x}+\dfrac{1}{2\sqrt{x}}\cdot 2sinx=\\\\=2cosx\cdot \sqrt{x}+\dfrac{sinx}{\sqrt{x}}