Один из корней уравнения равен 6. Найдите параметр с и второй корень уравнения используя теорему

Виета x²-cx-12=0​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Кариночка.

Ответ: 4

Объяснение:

x1+x2=c,  x1=6,  6+x2=c,  x1*x2=-12,  6*x2= -12,  x2= -2,

6-2 =c,  c=4