Y=x²+5x-6.пж помогите срочно варіанти ответов (6;0) (0;-6) (-6;0) (0;6) пж помогите пжжжжж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Иван.

Ответ:

(-6;0)

..........

..........

Можете мой ответ отметить как лучший, чтобы появилась жёлтая корона?

Объяснение:

 {x}^{2}  + 5x - 6 = 0 \\ d = b {}^{2}  - 4ac =  {5}^{2}  - 4 \times 1 \times ( - 6) = 25 + 24 = 49  \\ x1 =  \frac{ - b +  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 5 + 7}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1 \\ x2 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =  \frac{ - 5 - 7}{2}  =  \frac{ - 12}{2}  =  - 6