Помогите!(x-2)(x-3)(x-4)(x-6)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Пришко Назар.
2x-3x-2x+6+2x-4x-3x+12+2x--6x+4x=144
-8x+20=144
-8x=144-20
-8x=128
x=-15.5
не уверена. вроде так))