Помогите!!!! Зарание Спасибо большое! • 1. Выполните умножение: а) (с + 2)(с-3); в) (5x-2у) (4х

-y); б) (2а-1)(За + 4); г) (а-2)(а2-За+ 6). • 2. Разложите на множители: а) а(а +3)-2(а + 3); б) ах-а+5х-5у. 3. Упростите выражение -0,lx(2x2+6)(5-4x2).

Ответы на вопрос

Отвечает Muradyan Erik.
1.а)с^2+2c-3c-6=c^2-c+6,  б)6a^2-3a+8a-4=6a^2+5a-4, в)20x^2-8xy-5xy+2y^2=20x^2-13xy+2y^2,  г) если во2-ой скобке2а, то:2а^2-4a-3a^2+6a+6a-12=-a^2+8a-12.      2.a)(a+3)(a-2), б)a(x-1)+5(x-1)=(x-1)(a+5) , при условии, что у - ошибка;   3. -0,1x(10x^2+30-8x^4-24x^2)=-x^3-3x+0,8x^5+2,4x^3=0,8x^5+1,4x^3-3x))))