Цена товара во вторник уменьшилось на 10% по сравнению с понедельником в среду увеличилась на 50%

по сравнению со вторником товар в понедельник если в среду 756 руб.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Олег.
756р - 100%
хр - 50%
х= 756* 50:100=373р
378+756=1134р во вторник
1134р - 100%
хр - (100-10)%
х=1134*90:100=1020,6р в понедельник