две машины выехали навстречу друг другу из пунктов А и Б со скоростью 80 километров в час и 60

километров в час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа 15 минут, если расстояние между А и Б равно а) 600 км в)300км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шеменев Сергей.
80+60=140 это общая
3ч15мин=3.25 ч
а) 600-140*3.25=145
б) 300-455=-155 если отрицательно, значит они друг друга обогнали=)