Найдите больший корень уравнения (x^2-7)(2x-5)=0 Помогите пожалуйста переводной экзамен​


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаков Никита.

Ответ:

√7

Объяснение:

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен ему.

х^2 -7=0

х^2=7

х= ±√7

2х-5=0

2х=5

х=2,5