У=√(5-х)(2х-7) помогитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.

y=-6x+27 равно полоской

потом внизу 2 √5-x

не знаю поймешь ты

Отвечает Воротынцев Кирилл.

Ответ: у`= d/dx (√5-x(2x-7))

y`=d/dx (√5-x)*(2x-7)+√5-x*d/dx(2x-7)

y`=1/2√5-x*(-1)*(2x-7)+√5-x+2

y`=-6x+27/2√5-x

Объяснение: