(3-a)² -a(a-3) разложить на множители ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Шафигуллин Ридаль.

\displaystyle (3-a)^2-a(a-3)=(3-a)^2-a(-(3-a))=(3-a)^2+a(3-a)=(3-a)(3-a+a)=(3-a)*3=3(3-a)