Упростите выражение √36a-√49a+√9a


Ответы на вопрос

Отвечает Makaryan Artur.

Ответ:

\sqrt{36a} -\sqrt{49a}+\sqrt{9a}  =\sqrt{36}*\sqrt{a}  -\sqrt{49}*\sqrt{a}  +\sqrt{9}*\sqrt{a}  =6\sqrt{a}-7\sqrt{a}  +3\sqrt{a} = 9\sqrt{a} -7\sqrt{a} =2\sqrt{a}