Розв'яжіть рівняння 2х^2-5/х=2х+1СРОЧНО!!!!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.

Ответ:

2x^2-5:x=2x+1

x(2x-5):x=2x+1

2x-5=2x+1

2x-2x=1+5

x=6