Розкладіть на множники: 3а2-12в2Помогите пж не знаю как это делать


Ответы на вопрос

Отвечает Акатаева Айым.

Ответ:

Объяснение:

3a^2  -  12b^2  =  3(a^2  -  4b^2)  =  3 (a  -  2b) * (a  +  2b)