Розв’яжіть систему рівнянь: {(х^2-у^2=16);(х+у=8) Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Криницын Алексей.

Ответ:

(5; 3)

Объяснение:

х²-у²=16

х+у=8

(х+у)(х-у)=16

х+у=8

8(х-у)=16

х+у=8

8х-8у=16

х+у=8

х-у=2

х+у=8

2х = 10;  х=5

5-у=2;    у=3