Найди значение x , при котором функция, заданная формулой f(x)=1,2x+3,22 , принимает значение 2,26 .


Ответы на вопрос

Отвечает Бодров Данила.

Ответ:

-0,8

Объяснение:

f(x)=2,26

f(x)=1,2x+3,22

значит:

2.26 = 1.2x + 3.22

решим уравнение относительно х и получим ответ:

2.26 = 1.2x + 3.22 \\ 1.2x = 2.26 - 3.22 \\ 1.2x = -  0.96 \\ x =  - 0.8