Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання (3x-2y=-4 (5x+4y=30


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.

Ответ:

(2;5)

Объяснение:


Отвечает Гура Коля.

\displaystyle \left \{ {{3x-2y=-4} \atop {5x+4y=30}} \right.\\ \\2(3x-2y)+(5x+4y)=2(-4)+30\\11x=22\\x=2\\3*2-2y=-4\\y=5\\(x,y)=(2,5)

объяснение: в системе первую строчку умножаем на 2