Найдите разность арифметической прогрессии A1 равно 3 А 8 равно 38​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

разность арифметической прогрессии d = 5

Объяснение:

Формула n-го члена арифметической прогрессии

\large \boldsymbol {}a_n=a_1+d(n-1)

Рассчитаем для нашего случая

\large \boldsymbol {}a_8=a_1+d(8-1)\\\\38 = 3+7d\\\\7d = 35\\\\d=5

#SPJ1