Введите стандартное число 0,00318 * 10 ^ 6. а) 31,8-10^3 б) 31,8-10^2 в) 3,18·10^3 г) 3,18·10^4 д)

3,18-10^5​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Диана.

Ответ: в).

Объяснение:

Верное условие. Выберите число, являющееся записью в стандартном виде числа 0,00318 · 10⁶:

а) 31,8 · 10³; б) 31,8 · 10²; в) 3,18 · 10³; г) 3,18 · 10⁴ ; д) 3,18 · 10⁵.​

а · 10ⁿ, где 1 ≤ a < 10 - стандартный вид числа.

Поэтому:

0,00318 · 10⁶ = 3,18 · 10⁻³ · 10⁶ = 3,18 · 10³.

Значит, верный ответ - в).

#SPJ1