Сплав состоит из алюминия и никеля, массы которых относятся как 7:2. Какова масса сплава, если

никеля в нем 140 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.

Ответ:

630 кг

Объяснение:

алюминия 7 единиц рикеля 2 единицы всешо 7+2=9 единиц

пропорция

2 ед = 140 кг

9 ед = х кг

х=(140/2)*9=630