В арифметической прогрессии а8+а10=12 найдите:1)а92) (а5+а13)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стунтерский Коля.

Ответ:

Объяснение:

a9=(a10+a8)/2

a9=6

a5+a13=a5+a10+3d=a8-3d+a10+3d=a8+a10=12