Розкладіть на множники квадратний тричлен: 1) х^2-5х-6 2) 3х^2-х-2 Только пожалуйста напишите

полностью по пунктам решение, чтобы я не разбирался два часа пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ватолин Александр.

Объяснение:

x^2-5x-6

D=(-5)^2-4*1*(-6)=25+24=49

x1=-5+7/2=1

x2=5-7/2=-1