СРОЧНО!!!!!!! Дано два числа x та y.Складіть систему рівнянь для знаходження цих чисел якщо,їхня

сума дорівнює 2 а, різниця 5​

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.

Ответ:  3,5  и  -1,5  .

Одно число равно х, а другое равно у .

Сумма чисел  равна 2, значит выполняется равенство  x+y=2 .

Разность чисел  равна 5, значит выполняется равенство  x-y=5 .

Поэтому для решения задачи надо составить систему  .

\left\{\begin{array}{l}x+y=2\\x-y=5\end{array}\right\ \oplus \ominus \ \left\{\begin{array}{l}2x=7\\2y=-3\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x=3,5\\y=-1,5\end{array}\right

Это будут числа 3,5 и  -1,5 .