Розв'язати систему способом підстановки 3х+у=4 7х-2у=5 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даня.

Ответ:

\left \{ {{3x+y=4} \atop {7x-2y=5}} \right.

\left \{ {{y=4-3x} \atop {7x-2*(4-3x)=5}} \right.

7x-2*(4-3x)=5

7x-8+6x=5

7x+6x=5+8

13x=13x

x=13:13

x=1

\left \{ {{x=1} \atop {y=4-3*1}} \right.

y=4-3*1

y=4-3

y=1

\left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.

Ответ: ( 1 ; 1 )