срочно! За несколько дней бригада лесорубов планировала вырубить 216 м3 древесины. Первые 3 дня

бригада работала по плану, а затем каждый день рубила на 85 м3 больше плана. В итоге за сутки до срока бригада нарубила 232 м3 древесины. За сколько дней он закончил работу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

Пусть х (м^3) бригада должна делать в день

t=Q/p

время=трудоёмкость/производительность

t=216/x

Тогда за первых 3 дня бригада сделала 3*х

За остальные дни (х+8)(216/х)

х+8,так как увеличилась на 8.

По условию:

3*х+(х+8)(216/х-4 )=232

Выражаем х

х=24 м^3

Объяснение: