(x+9)(x-2)-(x-5)(x+5)=-14


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

(x+9)(x-2)-(x-5)(x+5)= -14

X²+7X-18-(X²-25)= -14

X²+7X-18-X²+25+14=0

7x+21=0

7x=-21  | : 7

X=-3