В треугольнике АВС угол С в 3 раза меньше угла В, а угол В на 40 градусов больше угла А. а) Найти

углы треугольника б) Сравнить стороны АВ и АС

Ответы на вопрос

Отвечает Olgerd Olgerd.

Ответ:

C-x

3x+x+3x+40=180

7x=140

x=20

20*3=60

60+40=100

AB<AC

Объяснение: