Розкладіть на множники: 1) 25хв кубі у в кубі - 4ху в четвертому 2)45-30а+5ав другому


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Объяснение:

  1 )  25x³ - 4xy⁴ = x( 25x² - 4y⁴ ) = x( 5x - 2y² )( 5x + 2y² ) ;

  2) 45 - 30a + 5ab² = 5( 9 - 6a + ab² ) .