Решите способом подстановки пожалуйста 4x-y=93x+7y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.
 \left \{ {{4x-y=9} \atop {3x+7y=-1}} \right. ==\ \textgreater \  -y=9-4x \\  \\ 3x+7*-(9-4x)=-1 \\ 3x-63+28x=-1 \\ 31x-63=-1 \\ 31x=-1+63 \\ 31x=62 \\ x=2 \\  \\ 4*2-y=9 \\ 8-y=9 \\ y=-1

x=2
y=-1
Отвечает Черкасова Алёна.
4x-y=9
3x+7y=-1
y=4x-9
3x+7× (4x-9)=-1
3x+28x=-1+63
31x=62
x=2
y=4×2-9=8-9=-1