1.Вычислить: 0,6√324+3√0,81 2.Разложите на множители: 10-2√103.Найти стороны прямоугольника, если

известно, что его площадь равна 120м², а одна из его сторон больше другой на 7м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабылканова Аяжан.

1. Вычислить: 0,6√324+3√0,81=0,6*18+3*0,9=10,8+2,7=13,5

2. Разложите на множители: 10-2√10=2(5-√10)

3. Найти стороны прямоугольника, если известно, что его площадь равна 120 м², а одна из его сторон больше другой на 7 м.​

Пусть ширина х м, тогда длина х+7 м.

х(х+7)=120;  х²+7х-120=0.

По теореме Виета х=-15 (не подходит)  х=8.

Ширина прямоугольника 8 м, длина 8+7=15 м.

Отвечает Шаланков Кирилл.

решение задачи смотри на фото